REGISTRATE EN LA WEB Y POSTEA 5 MENSAJES INCLUIDO LA PRESENTACION PARA ACERTE VIP Y VER TODOS LOS CANALES DE LA WEB NO KEREMOS TONTERIAS NI NADA POR EL ESTILO...

    altas y bajas 2 division

    Comparte

    elfutbolero43

    Mensajes : 27
    Fecha de inscripción : 05/08/2010

    altas y bajas 2 division

    Mensaje  elfutbolero43 el Vie Ago 06, 2010 11:19 am

    Equipo Altas Bajas Interesan

    Albacete

    Antonio Calderón Fragoso (Cádiz), Toni (Betis)*; Jorge Pina (Levante) Fran Amado y De Lerma (Ceuta), Asen (Córdoba), Santacruz (Conquense), Miguel (Huesca), Iban Zubiaurre (Athletic)*, Keylor Navas (Saprissa), Alan Baro (Osasuna B), Antonio Calderón (Entrenador / Huesca)
    Stuani (Levante), Alberto Aguilar (Córdoba), Jesús Cabrero (Huesca), Antonio Hidalgo (Tenerife), David Vidal (entrenador), Callejón, Altobelli, Merino, Fernando Sales, Salva, Guille Roldán, Belencoso, Pereira, Bizera, Fajardo, Notario, Blanco, López Ramos y Pablo Gil


    Alcorcón

    Juan Antonio Anquela Francisco Montañés (Ontinyent), Fernando Sales (Albacete), Quini (Leganés); Jean Sylvan Babin (Lucena), Manu Herrera (Levante), Ángel Sánchez (Levante), Carlos Martínez y Raúl Moreno (Leganés), Javier Hernández (Conquense),
    Juanma (Aris Salónica), Mario Gómez, Sergio, Mario Sánchez, Béjar, Carmelo, More, Borja Gómez (Rayo), Cascón, Vera, Ernesto, Íñigo López (Granada) -

    Barcelona B

    Luis Enrique - Luque (Almería), Gai Assulin, Elvis, Benítez, Espasandín, Rueda, José Luis. -

    Betis

    Pepe Mel Rubén Castro (Deportivo), Belenguer (Getafe); Dorado (Huesca), Salva Sevilla (Salamanca), Jorge Molina (Elche), Momo (Xerez), Pepe Mel (entrenador),
    Toni (Albacete), Capi (Xerez), Rivas (Vaslui Rumania), Pavone (River Plate), Ilic (Lokomotiv), Carlos García, Sunny, Víctor Fernández (entrenador), Damiá (Osasuna)
    Matilla (Villarreal B)

    Cartagena

    Juan Ignacio Martínez Iñaki Muñoz (Athletic), Botelho (Arsenal - Celta), Goiria (Numancia), Alex Rebollo (Palencia), Manu (Caravaca), Riau (Valencia B),
    Héctor Yuste (Salamanca), De Lucas (Celta), Falcón (Oviedo), Signorino (Getafe), Etxeita (Athletic - Elche)**, Balboa, Moreno, Castilla (Palencia), Vigil Chris Kamulete (Lille), Maldonado (Sporting), Javi López (Málaga), Bruno Herrero (Murcia)

    Celta

    Paco Herrera David Rodríguez (Almería), Joan Tomás (Villarreal B), De Lucas (Cartagena), Paco Herrera (Entrenador / Villarreal B)
    Oriol Riera (Córdoba), Aarón (Valencia)**, Cellerino (Livorno)**, Joselu (Real Madrid Castilla), Noguerol, Saulo, Vasco Fernandes (Elche), Botelho (Cartagena), Danilo, Eusebio Sacristán (entrenador) -

    Córdoba

    Lucas Alcaraz Jonathan Sesma (Valladolid), David de Coz (Murcia), Alberto Aguilar (Albacete), Oriol Riera (Celta) Beobide (Real Unión), Samuel Camille (Rayo), Charles (Pontevedra) , Fernando Usero (Elche)
    Asen (Albacete), José Vega (Xerez), Carpintero, David Lopes, Javi Herreros, Ceballos, Lauren, Savoia, Simon (Liverpool)**, Lizio (River Plate)**, Juanjo (Racing de Santander)**, Rueda (Valladolid)**, Scotti
    Alberto (Albacete),

    Elche

    Pepe Bordalás Sergio Pelegrín (Rayo Vallecano), David Sánchez (Castellón), Edu Albácar (Rayo Vallecano), Etxeita (Athletic - Cartagena), Kike Mateo (Sporting), Mantecón (Castellón), Palanca (Real Madrid-Castellón), Xumetra (Girona), Vasco Fernandes (Celta), Lillo y Arturo Navarro (Valencia Mestalla), Fran Amado (Ceuta), Javier Carpio (Alcoyano)
    Juli (Rayo), Fuster (Gimnástic), Olmo (Puertollano), Jorge Molina (Betis), Charpenet, Paco Esteban, Saúl Fernández (Deportivo), Patri, Óscar Rubio, Fernando Usero (Córdoba), Jesús Perera (Rayo)**, Martí Crespí**, Ximo Navarro** y Óscar Trejo**, Milton Benítez (Paraguay), Vélez (Athletic), Marcos Márquez (Las Palmas), Chando (Murcia)

    Girona

    Raúl Agné Despotovic (Murcia), Ángel Martínez (Espanyol)*, Jandro (Elche), Albert Serra (Levante), Luso Delgado (Sant Andreu), Víctor Curto (Alcoyano), Borja Sánchez (Denia), Walid Cherfa (Gimnástic);
    Xumetra (Elche), Matamala (Recreativo), Óscar Álvarez, Bernaus, Juanma, Galán y Calle -

    Granada

    Fabri Orellana (Udinese) , Íñigo López (Alcorcón), Jonathan Mensah (Udinese), Roberto (Osasuna), Bergantiños (Deportivo - Xerez)*,Carlos Calvo (Udinese)*, Abel Gómez (Xerez), Muriel (Udinese), Siqueira (Udinese), Geijo (Udinese)*, Pedro Barrancos (Murcia), Matías Alonso (Murcia Imperial)
    Álvaro Cámara, Martín Ortega, Tetteh (Leganes), Berrocal, Javi Casares, Seco Chando (Murcia)

    Huesca

    Onésimo Sánchez Marcos (Valladolid), Molinero (Dinamo Bucarest), Roberto (Gimnástic), Andrés Fernández (Osasuna)*, Jesús Cabrero (Albacete), David Bauzá (Gimnástic), Jokin Esparza*, Jorge Galán* y Óscar Vega* (Osasuna), Onésimo Sánchez (Entrenador),
    Dorado (Betis), Miguel (Albacete), Iriome (Tenerife)**, Toni Doblas (Zaragoza), P. Borrego, Juanma, Moisés, Rubiato, Antonio Calderón (Entrenador / Albacete) Echaide (Osasuna), Ochoa

    Las Palmas

    Paco Jémez Dani Carril (Levante), Mariano Barbosa (Atlas México) Miguel García (Salamanca), Rondón (Málaga), Dani López (Numancia), Gregory Beranger (Espanyol - Tenerife)**, Walter Fabián Assmann **, Andrés Lamas **, , Dani López, Darino, Juanpa, Marcos Márquez (Salamanca) -

    Nástic

    Luis César Raúl Fuster (Elche), Abraham González (Cádiz), Miki Martínez (Lleida), Juan Domínguez (Real Unión), Moragón (Reus), Álex Ortíz (Betis B), Fernando Seoane (Lugo)
    Roberto (Huesca), José Mari (Xerez), Redondo (Gimnástic), Walid Cherfa (Girona), David Bauzá (Huesca), Ángel, Pascual, Felip, Barros, Jorge, Arroyo, Parri, Diop, Miguel Ángel Xisco Campos (Murcia), Rodri (Hércules), Abraham González (Cádiz), Nolito (Barcelona B), Laguardia (Zaragoza)

    Numancia

    Juan Carlos Unzué Dani López (Las Palmas), Culebras (Tenerife), Juan Carlos Unzué (Entrenador - Barcelona) , Cedric (Atlético B)
    Alex Blanco, Balenziaga (Athletic)**, Goiria (Cartagena), Felipe Guréndez, Jesús Fernández, Palacios (retirado), Gonzalo Arconada (entrenador) -

    Ponferradina

    José Carlos Granero Luis Prieto (Valladolid), Miguel Ángel (Málaga), Iván Pérez (Deportivo)*, Javi López (Málaga)*, Cristian García Ramos (Cádiz), Redondo (Sevilla Atlético)*, Juan Mayordomo (Sant Andreu), Queco Piña (Real Sociedad);
    Juan Fuentes, Jonathan Valle, Gerardo Berodia, Nacho Fernández, Omar Sampedro, Teo Tirado, David Álvarez, José Zamora (Real Madrid) **, Lucas Trecarichi (Sevilla) ** Javi López (Málaga), Tato (Cartagena), Carlinos, Marcos y Landeira (Sporting)

    Rayo Vallecano

    José Ramón Sandoval Brayan 'Chico' Angulo (Deportivo), Juli (Elche), Javi Fuego (Recreativo), Casado (Sevilla)*, Emiliano Armenteros (Sevilla), Borja Gómez (Alcorcón), Antonio Amaya (Wigan)*, Jesús Perera (Elche)**, Carlos y Juanma (Huesca)**, José Ramón Sandoval (Entrenador / Rayo B)
    Jofre (Valladolid), Edu Albácar (Elche), Samuel Camille (Córdoba), Pachón, Serrano, Tena, Rubén Reyes, Rubén Castro (Deportivo) **, Ángel (Espanyol)** Kike Mateo (Sporting)

    Recreativo

    Pablo Alfaro Rafita (Castellón), Manolo Martínez (Tenerife), Matamala (Girona), Álex Quillo (Almería), Lamas (Las Palmas), Pablo Alfaro (Entrenador / Pontevedra) , Kepa (Getafe)
    Javi Fuego (Rayo Vallecano), Rafa Barber (Xerez), Óscar Díaz (Xerez), Peña (Valladolid) Kepa (Getafe), Jonathan López, Iván Crespo (Gimnástic), José Mari (Gimnastic), Óscar Díaz (Mallorca)


    Salamanca

    Óscar Cano Miguel García (Las Palmas), Moratón (Racing), Héctor Yuste (Cartagena), Sergio García (Valladolid), Andrés González (Eibar), Brian Sarmiento (Racing), Arbilla (Poli Ejido), Óscar Cano (Entrenador / Jaén), Samuel Galindo (Arsenal), Marcos Márquez (Las Palmas)
    Raúl Gañán, Despotovic (Murcia)**, Murillo (Athletic)**, Lombán (Valencia - Xerez)**, Laionel**, Jorge D'Alessandro (entrenador) Marcos Márquez (Las Palmas), Carlos Sánchez (Castellón), Samuel Galindo (Arsenal), David Rocha (Cacereño)

    Tenerife

    Gonzalo Arconada David Prieto (Sevilla)*, Julio Álvarez (Mallorca), Natalio (Almería), Gregory Beranger (Espanyol), Antonio Hidalgo (Albacete), Gonzalo Arconada (Entrenador / Numancia), Iriome (Huesca)**
    Culebras (Numancia), Manolo Martínez, Héctor, Ángel, Ayoze, José Luis Oltra (entrenador)

    Valladolid

    Antonio Gómez Jofre (Rayo Vallecano), Calle (Girona), Jorge Alonso (Hércules), Javi Guerra (Mallorca), Guilherme (Almería), Marc Valiente (Sevilla B), Carlos Peña (Recreativo), Carlos Lázaro (Valladolid B), Antonio Gómez (Entrenador - Liverpool B)
    Jonathan Sesma (Córdoba), Manucho (Bucaspor)*, Alberto Marcos (Huesca), Sergio García (Salamanca), Nivaldo, Medunjanin, Costa, Luis Prieto (Ponferradina), Sereno, Del Horno, Pele, Borja, Canobbio, Keko. -

    Villarreal B

    Javi Gracia Iago Falqué (Juventus), Facundo Coria (Argentino Júniors), Castellani (Ferrocarril Oeste), Marcos Pérez (Ecija), Joan Truyolls (Mallorca B), Dorian Dervite (Tottenham), Javi Gracia (Entrenador), Tiago Dutra (Gremio), Nico y Diego Mariño (Villarreal C);
    Joan Tomás (Celta), David Lázaro (Castellón), Juan Carlos, Catalá, Mario, Mateo Musacchio, Joan Oriol, Cristóbal, Matilla, Jefferson Montero y Marco Rubén (los nueves suben al primer equipo), Costa (sin equipo) Matías Sosa (Estudiantes La Plata), Adam Badajti (Hungría)

    Xerez

    Javi López Miguel A. Cordero (Real Madrid Castilla), Óscar Díaz (Recreativo), José Mari (Nàstic); David Lombán (Valencia), Raúl Llorente (Alavés), Capi (Betis); Edu Moya (Hércules), Rafa Barber (Recreativo), Pablo Redondo (Gimnástic), José Vega (Córdoba), Bruno Herrero (Murcia), Perone (Mirassol FC)
    Casado (Rayo Vallecano), Míchel (Guadalajara), Bergantiños (Deportivo/Granada)* Abel Gómez (Granada), Carlos Calvo (Udinese - Granada), Emilio Viqueira (retirado), Francis (Racing) Gerard Autet, Ochoa, Pulido

      Fecha y hora actual: Lun Mayo 21, 2018 3:00 am